Экскурсия Кременчуг сквозь века — авторская пешеходная экскурсия по историческому центру Кременчуга.
Во время экскурсии Кременчуг сквозь века мы пройдемся по историческому центру города. Посетим Скалу-Реестр, прогуляемся по парку и набережной города, посмотрим ансамбль исчезающей центральной площади города, комплекс зданий Главного штаба инспектора резерва кавалерии и поселения войск и самое старое здание Кременчуга — домик для наблюдения за движением по Днепру. Без посещения самого домика.
Посещение самого домика возможно только по предварительному согласованию, только для совершеннолетних граждан Украины при наличии паспорта — в настоящее время Домик находится на закрытой территории военного городка Национальной Гвардии Украины.
Во время экскурсии мы услышим легенды и факты о основании Кременчуга, откуда и как произошло его название, о древнерусских поселениях, о казаках, о визите Екатерины Великой в Кременчуг и о ее любимом фаворите князе Потемкине Таврическом. А также о корабельных верфях и оружейном заводе в Кременчуге.
Экскурсия проводится на русском или украинском языке
Тип экскурсии — пешая, авторская
Продолжительность экскурсии — 2 часа
Стоимость — доступная, оговаривается отдельно, в зависимости от кол-ва человек в группе
Заказ экскурсии — +38-093-355-25-25